Newsletter
Apply now

Тема: Создание турели с помощью ардуино и сервомоторов.

Астанинский филиал Компьютерной Академии ШАГ на базе Общественного фонда Казбренд

Description Необходимые девайсы: Нужна программа Arduino, сама плата ардуино, УльтраСоник сенсор, сервомотор, напечатанная подставка которая будет удерживать ультрасоник над сервомотором, пищалка, провода и макетная плата.
Описание: Серво мотор будет исполнять роль вращающейся подставки для дальномера. Дальномер при появлении препятствия остановится на цели, и пищалка проведет “стрельбу” звуком.
О чем дети узнают после мероприятия: Дети узнают что такое ардуино и как читать данные с ультрасоник сенсора, как управлять сервомотором.
Процедура:
Подключаем ардуино к компьютеру и подключаем все составляющие. Объясняем как работают провода и электричество. Показываем пины в ардуино
Покажем как программировать на ардуино, напишем код и будем читать данные с ультрасоника. Затем добавим контроль сервомотора.
Добавляем сложности и вращаем мотор параллельно считывая данные с дальномера. В случае если дальномер заметил посторонний объект, серво останавливается и пищалка издает звуки имитирующие стрельбу.
Когда преграда убирается, работа возобновляется



Location

Age group 12 - 15

Difficulty

Type Offline-Event

Date 10.10.2018    14:00 - 16:00

Address Молдагулова 25
010000 Астана

Max. Participants 30 You want to take part in? Please contact our local contact person.

Participation is free.


Contact Астанинский филиал Компьютерной Академии ШАГ на базе Общественного фонда Казбренд Website: astana.itstep.org
Mail of contact person: ibraeva@itstep.org

Share on Social Media